Skip Navigation Links
首页Expand 首页
教学Expand 教学
新闻活动Expand 新闻活动
学校概况Expand 学校概况
学生园地Expand 学生园地
教师园地Expand 教师园地
家长会Expand 家长会
表格下载Expand 表格下载
注册Expand 注册
链接Expand 链接
Skip Navigation Links
学校概况
联系我们
课程设置
学年校历
新闻活动
家长值班安排
家长值班细则
网上注册
校网新版

Chinese New Year Party - Album 3 of 4 (Feb. 2014)



Click here could lead to your site. Contact us to place your AD
Skip Navigation Links > 教学 > 课程设置
当前课程  选择 
Course Name TeacherRoom#Time PeriodAge Req.
学前班Pre_School陈锦云A1271:30-3:20PM > 4
拼音一班Pin_Yin_1董逸梅A1251:30-3:20PM > 5
一年级一班Grade 1 Class 1张慧芬E1021:30-3:20PM > 6
一年级二班Grade 1 Class 2林芳E1041:30-3:20PM > 6
一年级三班Grade 1 Class 3郭际平待定1:30-3:20PM > 6
二年级一班Grade 2 Class 1黄妮娜A1251:30-3:20PM > 7
二年级二班Grade 2 Class 2周芩E1211:30-3:20PM > 7
三年级一班Grade 3 Class 1滕爱敏A1211:30-3:20PM > 7
四年级一班Grade 4 Class 1陈岭A1171:30-3:20PM > 8
四年级二班Grade 4 Class 2周颖A1151:30-3:20PM > 8
五年级一班Grade 5 Class 1孙玉珠A1111:30-3:20PM > 9
五年级二班Grade 5 Class 2付五林A1131:30-3:20PM > 9
六年级一班Grade 6 Class 1杜娟A1061:30-3:20PM > 10
六年级二班Grade 6 Class 2邓鸿鸥待定1:30-3:20PM > 10
七年级一班Grade 7 Class 1刘凡A1091:30-3:20PM > 11
八年级一班Grade 8 Class 1万莉芳A1071:30-3:20PM > 11
九年级一班Grade 9 Class 1杨迎A1031:30-3:20PM > 13
高级中文班(AP/HSK5)Advanced Chinese(AP/HSK5)廖山漫A1051:30-3:20PM > 10
CSL 1CSL 1黄颖丹E1191:30-3:20PM > 5
CSL 2CSL 2吴仁E1191:30-3:20PM > 6
CSL 3CSL 3吴仁E1171:30-3:20PM > 7
CSL 4CSL 4李琪E1151:30-3:20PM > 8
CSL 5CSL 5柳絮飞E1131:30-3:20PM > 9
CSL 6CSL 6郭小川E1111:30-3:20PM > 10
少儿棋类俱乐部Children Chess Club李海山A1073:30-4:20PM > 4
小学数学俱乐部Elementary School Math club待定A1153:30-4:20PM > 4
初中数学俱乐部Middle School Math club待定A1193:30-4:20PM > 8
计算机Scratch编程Scratch Programming 101待定待定9:30-10:20 > 8
计算机Python编程 Python Programming待定待定10:30-11:20 > 10
儿童英文阅读English Reading Club待定A1253:30-4:20PM > 8
小提琴课少年班Violin曹大康待定3:30-4:20PM > 6
知识竞赛俱乐部Academic Quiz Competition Training Club待定A1114:30-5:20PM > 8
绘画课小班Drawing Class林芳待定3:30-4:20PM > 6
少儿书法国画 姜华A1313:30-4:20PM > 8
少儿武术小班Children Martial Art 1张锦鹏餐厅43:30-4:20PM > 4
少儿武术大班Children Martial Art 2张锦鹏餐厅43:30-4:20PM > 6
儿童拉丁舞Passion Latin Dance 马 咏Hallway3:30-4:20PM > 5
瑜伽一班Yoga 1姜昆玲D1083:30-4:20PM > 15
瑜伽二班Yoga 2姜昆玲D1083:30-4:20PM > 15
体型基础训练Devil Body Fitness Class 1孙增鑫Hallway1:30-2:20PM > 16
体型基础训练及表演 孙增鑫Hallway2:30-3:20PM > 16
成人拉丁舞一班Latin Dance刘轶敏Small Gym9:00-11:00 > 16
成人拉丁舞二班Latin Dance 2刘轶敏Small Gym9:00-11:00 > 18
成人书法国画Chinese Art 姜华A1314:30-5:20PM > 16
成人书法国画二Chinese Art 2姜华E1314:30-5:20PM > 17
杜老师成人舞蹈Elementary Adult folk dance杜康宁餐厅12:30-3:20PM > 18
成人太极班Adult Tai Chi张锦鹏餐厅41:30-2:20PM > 12
成人武术班Adult Martial Arts张锦鹏餐厅42:30-3:20PM > 12
钢琴Piano孙增鑫待定11:30-12:20 > 18
钢琴高级班Advanced Piano孙增鑫待定10:30-11:20 > 16
小提琴课成人班Violin class曹大康待定4:00-4:50PM > 16
戏曲俱乐部Chinese Opera Club赵东晖待定3:30-4:20PM > 18
卡拉OK演唱训练班karaoke singing training贾永红待定1:30-2:20PM > 18
Total: 53
Copyright © 2008 - 2020 HuaXia South Chinese School
This site is best supported in Internet Explorer